Bienvenue à la DRES NORD
X Login

DELEGATION REGIONALE DES ENSEIGNEMENTS SECONDAIRES DU NORD

Siège : Batimment S, Camp SIC ROUNDE ADJA, Garoua
E-mail : dresnord@yahoo.fr | dresnord98@gmail.com
Avatar Le DRES: Mr BOUSSA BENJAMIN
A la une
Communiqués
Rappel à l'ordre des personnels absents du fichier du personnel 2024 de la région 1545 Désignation des chargés de mission de la phase pratique d'EPS au BEPC 2023 702 Rappel à l'ordre de certains responsables de structure 1128 Rappel enrôlement du personnel MINESEC région du NORD 1566 Invitation Séminaire d'imprégnation des nouveaux enseignants promotions 2021 - 2022 359 Mise à jour du Fichier du personnel MINESEC région du NORD 4653
LYCEE BILINGUE DE GAMBA | Mayo-Rey12
KADJI SIAKAM EMMANUEL (D-184711, PCETP) , Absent depuis le 21-05-2024
LYCEE BILINGUE DE GAMBA | Mayo-Rey1
PEUTOUOPEMWOUO SOULEMANE GAFFAR (ECI60519, CCA) , Absent depuis le 15-05-2024
LYCEE BILINGUE DE POLI | Faro7
NEBA PRISDAN CHENWI (T-091283, PCEG) , Absent depuis le 15-05-2024
LYCEE BILINGUE DE POLI | Faro10
TANYI ANASTASIA BESONG(R-161601, PLEG) , Absente depuis le 02-05-2024
LYCEE BILINGUE DE POLI | Faro2
BEMELINGUINE ANNE MIREILLE(P-084021, COSUP) , Absente depuis le 12-05-2024
LYCEE BILINGUE DE GAMBA | Mayo-Rey1
PEUTOUOPEMWOUO SOULEMANE GAFFAR (eci60519, CCA) , Absent depuis le 15-04-2024
CETIC DE VOGZOM | Mayo-Rey15
ETOUNDI MEDZOA GAEL(Z-096025, PCETP) , Absent depuis le 26-09-2023
LYCEE BILINGUE DE BOCKLE | Benoue6
IBITA AHIDJO EMMANUEL(O-131307, PCEG) , Absent depuis le 22-04-2024
LYCEE TECHNIQUE DE TCHOLLIRE | Mayo-Rey7
BISSONO NYAMDI JEAN MARIE VICTOR (X-090962, PCETP) , Absent depuis le 15-04-2024
CETIC DE VOGZOM | Mayo-Rey2
MEDJO ARIEL CEDRIC(z-159801, PCETP) , Absent depuis le 04-09-2023
CETIC DE VOGZOM | Mayo-Rey0
ETOUNDI MEDZOA GAEL(Z-096025, PCETP) , Absent depuis le 26-09-2023
CES DE OURO-TARA | Mayo-Louti14
WANWOU WAYANG DAVID(T-159027, PCEG) , Absent depuis le 06-05-2024
CES DE OURO-TARA | Mayo-Louti6
NASSOUROU ALHADJI ADO(785179-B, PCEG) , Absent depuis le 06-05-2024
CES DE OURO-TARA | Mayo-Louti7
MOULDESSOU CLÉMENT(V-188146, PLEG) , Absent depuis le 29-04-2024
LYCEE TECHNIQUE DE FIGUIL | Mayo-Louti11
MENGUENE CHRISTINE NADINE(c-094620, COSUP) , Absente depuis le 12-12-2023
LYCEE TECHNIQUE DE POLI | Faro1
NGADEU KENGNE MARTIAL (W-084740, PLETP) , Absent depuis le 15-04-2024
LYCEE TECHNIQUE DE POLI | Faro6
MAMIA EDOU PEGUY(Q-130519, PCETP) , Absent depuis le 15-04-2024
CES DE BOURI | Mayo-Rey15
NJIKAM NKANDI SOULEMANE (y-162404, PLEG) , Absent depuis le 01-12-2023
LYCEE TECHNIQUE DE MANDAMA | Mayo-Louti2
PIERRE FERDINAND MOUKATE(791194-j, PLETP) , Absent depuis le 02-02-2024
LYCEE DE SANGUERE PAUL | Benoue4
ALOU BARDÉ(M-031896, PLEG) , Absent depuis le 04-01-2024
LYCEE BILINGUE DE MAYO-OULO | Mayo-Louti13
MOUNIRA ABDOU (S-164157, PCEG) , Absente depuis le 15-04-2024
CES DE WOURO-KESSOUM | Benoue12
IBRAHIM DJIBRINE(e-149139, PC) , Absent depuis le 15-04-2024
LYCEE BILINGUE DE KOLLERE-GAROUA | Benoue1
TANGANG CLAUDIA CHWIFECAM(T-013189, PLEG) , Absente depuis le 02-10-2023
LYCEE BILINGUE DE NGONG | Benoue5
NTUMSI HILARY TASAH(S-165058, PENIA) , Absent depuis le 12-12-2023
LYCEE TECHNIQUE DE BIBEMI | Benoue0
MPELE MOUBITANG PASCAL AUDRY(F-132211, PLETP) , Absent depuis le 04-09-2023
LYCEE TECHNIQUE DE GAROUA BIBEMIRE | Benoue1
ZAWAI DALAHAI MARTIN (V-156975, IETP) , Absent depuis le 04-09-2023
LYCEE BILINGUE DE NGONG | Benoue6
ETSO IGNATON CHE(L-076150, PLEG) , Absent depuis le 18-09-2023
LYCEE TECHNIQUE DE SANGUERE NGAL | Benoue5
DAZOUE SAMUEL DONALD(m-036757, PLETP) , Absent depuis le 19-09-2023
LYCEE TECHNIQUE DE LAGDO | Benoue0
MOGUEM TAGNE CHRISTIANE MYLENE(t-126057, PCETP) , Absente depuis le 05-09-2023
LYCEE TECHNIQUE DE GAROUA DJAMBOUTOU | Benoue0
BASSI JACQUES (M-097958, PLETP) , Absent depuis le 05-09-2023
LYCEE D'OURO-HOURSO-GAROUA | Benoue5
DOUROUM BRUNO(780315-b, PCEG) , Absent depuis le 15-01-2024
LYCEE TECHNIQUE DE LAGDO | Benoue9
KUETE ALEX KEVIN(F-127341, PLETP) , Absent depuis le 05-09-2023
LYCEE TECHNIQUE DE LAGDO | Benoue1
ALIMA ANYA MARIELLE SANDRA(U-184978, PLETP) , Absente depuis le 05-09-2023
LYCEE BILINGUE DE BOCKLE | Benoue8
TARAWO BLESSING MANGI(c-162446, PCEG) , Absente depuis le 25-01-2024
CETIC DE MATAFAL | Mayo-Louti3
MOFOR ELVIS PENN(A-140628, IETP) , Absent depuis le 19-10-2023
LYCEE TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL AGRICOLE DE LAGDO | Benoue1
TSOUMO GUETSA HENRI (z-073322, PLETP) , Absent depuis le 05-09-2023
LYCEE BILINGUE DE GAROUA | Benoue11
MUNDING HERICK TASHA(ECI96700, PCEG) , Absent depuis le 20-11-2023
LYCEE BILINGUE DE GAROUA | Benoue25
ASTADJAM AHMADOU (L-016154, PCEG) , Absente depuis le 18-12-2023
LYCEE TECHNIQUE DE TCHOLLIRE | Mayo-Rey21
TINALAO AGALGABA(A-127654, PCETP) , Absent depuis le 03-01-2024
LYCEE TECHNIQUE DE LAGDO | Benoue3
MOGUEM TAGNE CHRISTIANE MYLENE(t-126057, PCETP) , Absente depuis le 03-01-2024
LYCEE TECHNIQUE DE LAGDO | Benoue14
MBARGA OWONA GUSTAVE MERLIN(Q-199156, PCETP) , Absent depuis le 03-01-2024
LYCEE TECHNIQUE DE LAGDO | Benoue3
KUETE ALEX KEVIN(f-127341, PLETP) , Absent depuis le 03-01-2024
LYCEE TECHNIQUE DE LAGDO | Benoue0
ALIMA ANYA MARIELLE SANDRA(U-184978, PLETP) , Absente depuis le 03-01-2024
LYCEE TECHNIQUE DE PITOA | Benoue4
DJIMTODOU RAPHAEL (k-036776, PLETP) , Absent depuis le 03-01-2024
LYCEE DE BARNDAKE | Benoue0
YAYA HAMAN(779359-W, PCEG) , Absent depuis le 25-01-2024
LYCEE TECHNIQUE DE GAROUA DJAMBOUTOU | Benoue0
BASSI JACQUES (M-097958, PLETP) , Absent depuis le 05-09-2023
CES DE BIKALE | Benoue9
SIL BEHOK DENISE CAROLE (I-147731, PCEG) , Absente depuis le 16-10-2023
LYCEE TECHNIQUE DE POLI | Faro8
BOUDJEKO SIMPLICE(K-042275, PLETP) , Absent depuis le 06-02-2024
LYCEE TECHNIQUE DE MANDAMA | Mayo-Louti33
PIERRE FERDINAND MOUKATE(791194-J, PLETP) , Absent depuis le 02-02-2024
LYCEE BILINGUE DE BOCKLE | Benoue28
NGUEFACK MICAELLE LAURE(Y-098271, PLEG) , Absente depuis le 04-09-2023
CES DE BIKALE | Benoue41
SIL BEHOK DENISE CAROLE (I-147731, PCEG) , Absente depuis le 16-10-2023
«»
Clean School Infos